EHEMALIGE TEAMS

TEAM 2019/2020

Finn Dürre

Finn Dürre

Vorsitzender des Vorstandes
Mail: duerre@akboerse.de

Maximilian Schön

Stellv. Vorsitzender des Vorstandes
Mail: mschoen@akboerse.de

Patrick Oliver Ebel

Stellv. Vorsitzender des Vorstandes
Mail: ebel@akboerse.de

David Andres

Mitglied des Vorstands
Mail: andres@akboerse.de

Luca Mohme

Mitglied des Vorstands
Mail: mohme@akboerse.de

Manuel Krahl

Ressortleiter IT und Datenschutz
Mail: krahl@akboerse.de

Alexander Büscher

Ressortleiter Marketing
Mail: abuescher@akboerse.de

Felix Fieberg

Ressortleiter Mitglieder
Mail: fieberg@akboerse.de

Jaron Marotzke

Co-Ressortleiter Eventmanagement
Mail: marotzke@akboerse.de

Benjamin Maglajac

Co-Ressortleiter Eventmanagement
Mail: maglajac@akboerse.de

Christopher Mosca

Co-Ressortleiter Social Events
Mail: mosca@akboerse.de

Stina Trast

Co-Ressortleiter Social Events
Mail: trast@akboerse.de

Maximilian Dolowy

Co-Ressortleiter Public Relations
Mail: dolowy@akboerse.de

Julia Sojka

Co-Ressortleiter Public Relations
Mail: sojka@akboerse.de

TEAM 2018/2019

Dennis Heizler

Vorsitzender des Vorstands
Mail: heizler@akboerse.de

Timur Nohut

Stellv. Vorsitzender des Vorstands
Mail: nohut@akboerse.de

Johanna Blaser

Stellv. Vorsitzende des Vorstandes
Mail: blaser@akboerse.de

Peter Berdon

Mitglied des Vorstands
Mail: berdon@akboerse.de

Moritz Müseler

Mitglied des Vorstands
Mail: mueseler@akboerse.de

Tobias Tolciu

Ressortleiter IT und Datenschutz
Mail: tolciu@akboerse.de

Konstantin Kleber

Ressortleiter Marketing
Mail: kleber@akboerse.de

Paul Jüsten

Ressortleiter Mitglieder
Mail: juesten@akboerse.de

Arian Iranshahi

Co-Ressortleiter Eventmanagement
Mail: iranshahi@akboerse.de

Seraphin Sattler

Co-Ressortleiter Eventmanagement
Mail: sattler@akboerse.de

Caroline Schön

Co-Ressortleiter Social Events
Mail: schoen@akboerse.de

Alden Weiss

Co-Ressortleiter Social Events
Mail: weiss@akboerse.de

TEAM 2017/2018

Janne Töner

Vorsitzende des Vorstands
Mail: toener@akboerse.de

Bettina Metze

Stellv. Vorsitzende des Vorstands
Mail: metze@akboerse.de

Franziska Knievel

Stellv. Vorsitzende des Vorstandes
Mail: knievel@akboerse.de

Tobias Maier

Mitglied des Vorstands
Mail: maier@akboerse.de

Steffen Brockmann

Mitglied des Vorstands
Mail: brockmann@akboerse.de

Henry Stoll

Co-Ressortleiter IT
Mail: stoll@akboerse.de

Luka Harambasic

Co-Ressortleiter IT
Mail: harambasic@akboerse.de

Jeff v. Stritzky

Co-Ressortleiter Marketing
Mail: stritzky@akboerse.de

Katrin Kleinschmidt

Co-Ressortleiterin Marketing
Mail: kleinschmidt@akboerse.de

Felix Kleist

Ressortleiter Mitglieder
Mail: kleist@akboerse.de

Emilia Hantel

Co-Ressortleiterin Eventmanagement
Mail: hantel@akboerse.de

Adam Badaoui

Co-Ressortleiter Eventmanagement
Mail: badaoui@akboerse.de

Franziska Büchner

Co-Ressortleiterin Social Events
Mail: buechner@akboerse.de

Koray Gül

Co-Ressortleiter Social Events
Mail: guel@akboerse.de

TEAM 2016/2017

Fabian Sinn

Vorsitzender des Vorstands
Mail: sinn@akboerse.de

Felix Wallner

Stellv. Vorsitzender des Vorstands
Mail: wallner@akboerse.de

Rahel Krauskopf

Stellv. Vorsitzende des Vorstandes
Mail: krauskopf@akboerse.de

Ilias Nasri

Mitglied des Vorstands
Mail: nasri@akboerse.de

Till Völcker

Mitglied des Vorstands
Mail: voelker@akboerse.de

Alexander Heidu

Co-Ressortleiter IT
Mail: heidu@akboerse.de

Leonard Schwier

Co-Ressortleiter IT
Mail: schwier@akboerse.de

Maximilian Jansen

Co-Ressortleiter Marketing
Mail: jansen@akboerse.de

Antony Roczek

Co-Ressortleiter Marketing
Mail: roczek@akboerse.de

Leonie Kopetzki

Ressortleiterin Social Media
Mail: kopetzki@akboerse.de

Niklas Lahann

Ressortleiter Mitglieder
Mail: lahann@akboerse.de

Teresa Reich

Co-Ressortleiterin Eventmanagement
Mail: reich@akboerse.de

Alexander Freudenberg

Co-Ressortleiter Eventmanagement
Mail: freudenberg@akboerse.de

Franziska Thamann

Co-Ressortleiterin Social Events
Mail: thamann@akboerse.de

Robin Jakob

Co-Ressortleiter Social Events
Mail: jakob@akboerse.de

TEAM 2015/2016

Christoph Findelsberger

Vorsitzender des Vorstands
Mail: findelsberger@akboerse.de

Steffen Klug

Stellv. Vorsitzender des Vorstands
Mail: klug@akboerse.de

Markus Lumma

Stellv. Vorsitzender des Vorstandes
Mail: lumma@akboerse.de

Benedict Vogt

Mitglied des Vorstands
Mail: vogt@akboerse.de

Niklas Schäfer

Mitglied des Vorstands
Mail: schaefer@akboerse.de

Christopher Hayes

Ressortleiter IT
Mail: hayes@akboerse.de

Gerrit Jungen

Co-Ressortleiter Marketing
Mail: jungen@akboerse.de

Lisa Ackermann

Co-Ressortleiter Marketing
Mail: ackermann@akboerse.de

Achim Karle

Ressortleiter Mitglieder
Mail: karle@akboerse.de

Stella Shi

Co-Ressortleiterin Eventmanagement
Mail: shi@akboerse.de

Michael Salge

Co-Ressortleiter Eventmanagement
Mail: salge@akboerse.de

Felix Straßer

Ressortleiter Social Events
Mail: strasser@akboerse.de

PREMIUMPARTNER