WIR ÜBER UNS – ANSPRECHPARTNER

Der Arbeitskreis Börse ist der größte von Studenten geführte Börsenverein Deutschlands sowie die älteste und größte Initiative an der Universität Mannheim. Mit über 1.000 Mitgliedern entwickelte sich der Arbeitskreis Börse zu einer einzigartigen Community, in der sich motivierte und interessierte Studenten über Investment Banking, Capital Markets, Consulting und Startups im FinTech-Bereich austauschen.

Darüber hinaus bilden wir eine außergewöhnliche Brücke zwischen den führenden Banken und Beratungen der Welt und interessierten Studierenden. Bei unseren exklusiven Veranstaltungen könnt Ihr die Gelegenheit nutzen mit Analysten, Managing Directors, Associates und Recruitern in Kontakt zu treten und wertvolle Kontakte für ein berufliches Netzwerk zu knüpfen. In Arbeitsgruppen vermitteln Euch erfahrene Alumni und Mitglieder des AKB grundlegende und weiterführende Kenntnisse in Trading, Bloomberg oder Excel-Valuation, um optimal für Praktika und den späteren Berufseinstieg gewappnet zu sein.

VORSTAND

Mats Hinrichsen

Vorsitzender des Vorstandes

Verantwortlich für:

  • Semesterprogramm
  • Premium- und Kooperationspartner
  • Kontakte zur Universität und Initiativen

Mail: hinrichsen@akboerse.de

Clemens Rathmanner

Stellv. Vorsitzender des Vorstandes

Verantwortlich für:

  • AKB Netzwerk
  • Premium- und Kooperationspartner
  • Vereinsentwicklung

Mail: rathmanner@akboerse.de

Mehmet Uludogan

Stellv. Vorsitzender des Vorstandes

Verantwortlich für:

  • Finanzen

Mail: uludogan@akboerse.de

Nora Younis

Mitglied des Vorstandes

Verantwortlich für:

  • Vereins- und Personalentwicklung
  • Semesterprogramm
  • Premium- und Kooperationspartner

Julius Kaiser

Mitglied des Vorstandes

Verantwortlich für:

  • Arbeitsgruppen
  • Alumni Relations
  • Special Events

Mail: jkaiser@akboerse.de

TEAM

Leandro Marotzke

Co-Ressortleiter Eventmanagement

Verantwortlich für:

  • Corporate Events und Unternehmensvorträge
  • Social-Events
  • Interne Team-Veranstaltungen

Mail: lmarotzke@akboerse.de

Robert Schuff

Co-Ressortleiter Eventmanagement

Verantwortlich für:

  • Corporate Events und Unternehmensvorträge
  • Social-Events
  • Interne Team-Veranstaltungen

Mail: schuff@akboerse.de

Burak Tarik Elmaci

Co-Ressortleiter Eventmanagement

Verantwortlich für:

  • Corporate Events und Unternehmensvorträge
  • Social-Events
  • Interne Team-Veranstaltungen

Mail: elmaci@akboerse.de

Judith Merkel

Co-Ressortleiter Marketing und PR

Verantwortlich für:

  • Social Media Auftritt
  • Newsletter

Mail: jmerkel@akboerse.de

Benjamin Buterus

Co-Ressortleiter Marketing und PR

Verantwortlich für:

  • Fotografie
  • Design Social Media Posts
  • Werbung und PR Strategie

Mail: buterus@akboerse.de

Andre Frank

Co-Ressortleiter Marketing und PR

Verantwortlich für:

  • Newsletter
  • Social Media Werbung
  • Ressortkoordination

Mail: afrank@akboerse.de

Jakob Sitzer

Co-Ressortleiter Marketing und PR

Verantwortlich für:

  • Newsletter
  • Social Media Werbung
  • Ressortkoordination

Mail: sitzer@akboerse.de

Talat Nohut

Co-Ressortleiter IT und Compliance

Verantwortlich für:

  • Mitgliederdatenbanken und Website
  • Digitale Weiterentwicklung
  • Datenschutz

Mail: tnohut@akboerse.de

Anton Grauer

Co-Ressortleiter IT und Compliance

Verantwortlich für:

  • Mitgliederdatenbanken und Website
  • Digitale Weiterentwicklung
  • Datenschutzbeauftragter

Mail: grauer@akboerse.de

PREMIUMPARTNER